师资队伍TEACHERS
 
 
 

荣誉展厅

当前位置: 首页>>师资队伍>>荣誉展厅
 

荣誉展厅

 

2020年度:

1.       2020大学创业世界杯全球总冠军:指导教师俞建成(2020-10-19 国际 科技竞赛 丹曼大学联盟(USWC组委会))

2.       第四届(2019-2020)全国大学生集成电路创新创业大赛竞赛优秀指导教师(证书  2020-08-28 国家级 科技竞赛 工业和信息化部人才交流中心):张会红

3.       全国大学生服务外包创新创业大赛二等奖指导教师:张晓伟、陈海明(证书  2020-08-01 国家级 科技竞赛 中国大学生服务外包创新创业大赛组委会)

4.       第三届中国研究生创“芯”大赛全国决赛二等奖指导教师:张跃军、张会红(基于TVD-PB逻辑混淆的安全芯片设计与实现 2020-10-01 国家级 科技竞赛 中国学位与研究生教育学会

5.       2020年第十七届中国研究生数模竞赛二等奖指导教师:郭立君(证书E2020200742 国家研究生数学建模竞赛,学校A类学科竞赛 2020-12-18 国家级 科技竞赛 教育部

6.       2020年全国大学生英语竞赛指导奖:陈恳(指导学生获得全国大学生英语竞赛(NECCS)特等奖(C类)。 2020-11-22 教育部 科技竞赛 高等学校大学外语教学研究会

7.       浙江省第六届“互联网+”大学生创新创业大赛金奖指导教师:张晓伟、宋佳敏(证书 2020-08-01 省(自治区、直辖市)级 科技竞赛 大学生科技竞赛委员会)

8.       浙江省第十二届挑战杯大学生创业计划竞赛一等奖指导教师:张晓伟、宋佳敏;二等奖指导教师:张晓伟(证书  2020-08-01 省(自治区、直辖市)级 科技竞赛 浙江省大学生创新创业大赛委员会)

9.       2020年浙江省高校教师教育技术成果奖三等奖:陈叶芳、董一鸿、王晓丽、李纲、辛宇(证书ET2020-71 2021-12-18 省级教育行政部门 教学工作 浙江省高教学会)

10.    2016-2020年度浙江省高校创业导师培育工程优秀参训学员:宋佳敏(2020-12-10 省级教育行政部门 其他 浙江省创业导师培育工程实施指导办公室)

11.    第三届浙江省高校辅导员工作案例大赛二等奖:黄青年(证书 2020-04-15 省(自治区、直辖市)级 其他 浙江省教育厅宣教处、浙江省高等教育学会思想政治教育分会)

12.    浙江省高校思政微课大赛三等奖:汪小静(证书 2020-06-11 省(自治区、直辖市)级 工作业绩 浙江省高校微课思政大赛组委会)

13.    2019年度宁波市科学技术进步奖一等奖:夏银水、朱樟明、XXX、储著飞、XXX、钱利波、王伦耀、夏桦康(自供电低功耗无线传感节点集成电路和系统关键技术及应用 证书(190106 2020-02-01 地(市、州)级 科研工作 宁波市人民政府

14.    2019年度宁波市科学技术进步二等奖:汪鹏君、张会红、XXXXXX、张跃军等(基于启发式算法Reed-Muller逻辑电路综合优化,证书(190219  2020-02-01 地(市、州)级 科研工作 宁波市人民政府)

15.    2019年度宁波市优秀致公党员(证书 2020-01-18 地(市、州)级 公益事业 宁波致公党):郑雁公

16.    2018-2020年度宁波市农工民主党优秀党员(证书 2020-12-01 地(市、州)级 工作业绩 中国农工民主党宁波市委员会) 俞建成

17.    宁波市辅导员素质能力大赛一等奖:汪小静(证书 2020-11-12 地(市、州)级 工作业绩 宁波市教育局)

18.    2019年度宁波市高校优秀课程思政教师:陈叶芳(证书 2019-12-30 地(市、州)级 教学工作 宁波市教育局)

19.    宁波市数字图书馆第四批慕课课程评比二等奖:陈叶芳(证书 2020-08-11 地(市、州)级 教学工作 宁波市教育局)

20.    宁波市自动化学会第一届教学成果二等奖:蓝艇、史旭华、童楚东、谢建军(证书 2020-10-16 地(市、州)级 教学工作 宁波市自动化学会)

21.    宁波市自然科学优秀论文三等奖:钟硕敏(一种基于超表面的雷达-红外双隐身结构,2017-2018年度优秀论文C 2020-01-01 地(市、州)级 科研工作 宁波市人民政府)

22.    2020宁波大学王宽诚育才奖、徐望月特别奖、“阳光”教授奖、胡岚优秀博士基金

王宽诚育才奖: 赵杰煜(宁大人字〔20211号)

徐望月教师特别奖:钱江波(宁大人字〔20214号)

胡岚优秀博士基金:秦莉 (宁大人字〔20215号)

23.    2020年宁波大学优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织(宁大党〔202027

优秀共产党员:王  健、沈  祥、陈叶芳、陈海明、赵 鑫、蒋刚毅、张芳杰(学生)、陈  豪(学生)、胡  奔(学生)

优秀党务工作者:骆巧凤

先进基层党组织:信息科学与工程学院党委、信息科学与工程学院电信集电本硕联合党支部

24.    2020年“最美宁大人”(宁大党〔202032号)

“最受学生欢迎的青年教师”:张晓伟

“最美抗(防)疫者(学生)”:“科技战役”双创团队

25.    2020年度宁波大学优秀辅导员:宋佳敏(2021.1.11校园网公示)

26.    宁波大学疫情防控期间优秀教学管理人员:徐清波(2020-05-27校园网公示)

 

2019年度:

1.        

 

2018年度:

1.        

 

2017年度:

1.        

 

2016年度:

1.        

 

2015年度:

1.        

 

2014年度:

1.        

2.        

 

2013年度:

1.       2013年宁波大学教学创新奖一等奖:金光、金明、辛士庆、谢志军、张巍(无线网络技术课程教学创新实践)(宁大政办〔201435号)

2.       2013宁波大学人才培养突出业绩奖: 信息科学与工程学院电子创新教学部(宁大政办〔201434号)

3.       2012年度省高校实验室工作先进个人:应祥岳

4.       2013年宁波市大中学生暑期社会实践先进个人:胡迪(甬团联〔201344号)

5.       “星网锐捷杯”宁波市第三届大学生网络技术与信息安全大赛一等奖指导老师:章联军、李荣茜;优胜奖指导老师:叶庆卫、章联军(甬教高〔2014100号)

6.       宁波大学“阳光教授:周亚训(A类)、李有明(B类)(宁大人字〔201412号)

7.       宁波大学胡岚优秀博士基金:陈伟伟(宁大人字〔201410号)

8.       宁波大学优秀班主任:章联军、王肖虹、张巍(宁大人字〔201372号)

9.       宁波大学实验室与设备工作先进个人:应祥岳、章联军

10.    宁波大学优秀科研管理人员:汪益

11.    宁波大学优秀教学管理人员:徐清波

12.    宁波大学优秀信息员:郑莲敏(宁大党办〔20141号)

13.    宁波大学大学生学科竞赛优秀组织集体:信息科学与工程学院

14.    宁波大学大学生学科竞赛优秀指导教师:李宏、陈叶芳、谢建军

15.    宁波大学“平安单位”建设工作先进单位:信息科学与工程学院

16.    宁波大学优秀创安联络员:戴亚虹

17.    宁波大学优秀教工小家:信息科学与工程学院分工会

18.    宁波大学优秀工会干部:陈叶芳、戴亚虹

19.    宁波大学工会积极分子:吕业刚、孙文静、宋静静

20.    宁波大学新闻宣传工作先进集体:信息科学与工程学院(20140307日校园网公示)

21.    2012年度宁波大学共青团工作突出贡献奖:黄青年、胡迪(共青团宁波大学委员会2013.11

22.    2012年宁波大学添路职业发展基金就业指导贡献奖:孙文静(宁波大学学生发展与服务处2013.3.10

23.    第三届“伟立”校园文化“白鹭奖”优秀个人奖:孙文静(宁大党办201314号)

 

2012年度:

1.       教育部科技进步二等奖:基于硫系玻璃的新型红外光学系统关键技术的研发及产业化

2.       浙江省科学技术一等奖:基于硫系玻璃的新型红外光学系统关键技术的研发及产业化

3.       浙江省科学技术一等奖:超高速数码喷印设备关键技术研发及应用

4.       浙江省科学技术三等奖:基于Reed-Muller逻辑的自动逻辑综合与优化关键技术

5.       2011-2012年度浙江省高校三育人先进个人:邬杨波

6.       浙江省首届五星级青年教师:邬杨波

7.       2012年浙江省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动先进个人: 陆宗尧

8.       宁波市优秀博士后:戴世勋

9.       宁波市高校“优秀思政工作者”:胡铭

10.    宁波市科技进步奖二等奖:“新一代宽带接入网关键技术创新与应用”,李有明、金明、王刚、何加铭、陈杰辉王晓丽(甬政发[2013] 12号)

11.    宁波大学荣华学者奖(特级奖):薛永祺

12.    宁波大学荣华学者奖(一级奖):王让定、刘太君、赵杰煜、夏海平、夏银水、蒋刚毅、朱樟明(徐铁峰、汪鹏君)(宁大人字〔201251 号)

13.    宁波大学徐望月教师特别奖:周宇(宁大人字〔201317号)

14.    宁波大学“阳光”教授奖:董建峰(宁大政办〔20135号)

15.    宁波大学胡岚优秀博士基金:郭立君、陈飞飞(宁大政办〔20136号、宁大人字〔201319号)

16.    2011-2012年度宁波大学三育人先进个人邬杨波(宁大党〔20128号)

17.    宁波大学最受学生欢迎的教授:邬杨波(宁大党〔201210号)

18.    宁波大学教学名师:赵杰煜(宁大政办〔201262号)

19.    宁波大学教坛新秀:叶苗群(宁大政办〔201262号)

20.    2010-2011年度宁波大学服务地方突出贡献奖(个人奖):俞建定(宁大政〔201297号)

21.    宁波大学优秀工会干部:尤小霞、章联军(宁大工〔201233号)

22.    宁波大学工会积极分子:阮彩萍、李军(男)、谭瑞琴(宁大工〔201233号)

23.    宁波大学优秀研究生辅导员:刘兰兰

24.    宁波大学实验室与设备管理工作先进个人:林剑辉、谢建军

25.    宁波大学2012年度优秀科研管理人员:傅松寅

26.    20112012学年宁波大学优秀班主任:宋宝安、金光、郭立君(宁大人字〔201269号)

27.    宁波大学优秀教学管理人员:阮彩萍、蒲阳

28.    宁波大学优秀学院网络管理员龚松春

29.    宁波大学先进集体:信息科学与工程学院(宁大党办〔20131号)

30.    宁波大学优秀信息员:郑莲敏(宁大党办〔20131号)

31.    宁波大学档案工作考核优秀单位:信息科学与工程学院(宁大政办〔201289号)

32.    宁波大学2011-2012年教学成果奖(二等奖):基于网络化管理的本科毕业设计(论文)质量保证机制研究与实践(周宇、王晓东、叶庆卫、葛翔、徐清波)(宁大政办〔201261号)

33.    宁波大学2011-2012年教学成果奖(二等奖):服务地方的计算机科学与技术专业建设与实践(王让定、陈华辉、赵杰煜、钱江波、金光、谢志军、周宇、刘箴、郁梅、董一鸿、潘善亮、王晓东、石守东、陈叶芳)(宁大政办〔201261号)

34.    宁波大学课堂教学优秀奖(二等奖):王伦耀(电工电子技术)(宁大政办〔201260号)

35.    宁波大学课堂教学优秀奖(三等奖):陈叶芳(高级语言程序设计C)(宁大政办〔201260号)

36.    宁波大学“三思三创促提升、同心建功十二五”青年教师教学技能大赛理科组一等奖:李福翠

37.    宁波大学2012届本科毕业设计(论文)优秀指导教师:叶庆卫、陈叶芳(宁大政办〔201286号)

 

2011年度:

1.       国家科技进步二等奖:面向大规模城域监控流媒体关键技术及装备

2.       浙江省科学技术二等奖:工业机械手关键技术

3.       教育部教育管理信息中心2010-2011年度ITAT教育工程:优秀培训机构银奖(宁波大学);先进工作者:江宝钏、刘岳峰

4.       第七届全国青少年科技创新奖:陈飞飞

5.       浙江省优秀科技工作者:何加铭(中共浙江省委组织部)

6.       第三批省特级专家:何加铭

7.       浙江省高等学校科研成果奖(二等奖):结合视觉感知的嵌入式多视点视频编码中的关键理论与方法(浙江万里学院朱仲杰等、宁波大学蒋刚毅)(浙高教学〔201110号)

8.       浙江省高校教师教学软件评比(二等奖):陈叶芳、钱江波、陈华辉等(基于在线评判的程序设计学习系统)

9.       浙江省高校教师教学软件评比(三等奖):章联军、王晓东、周宇、徐清波、李荣茜(网络与信息安全技能大赛辅导课件)

10.    宁波市科学技术奖(一等奖):王让定、严迪群、杜呈透等(数字音频作品的版权保护及内容完整性认证方法研究)

11.    宁波市教育系统“五带头”优秀共产党员:王晓东

12.    宁波市优秀博士后:戴世勋

13.    宁波市高校“优秀思政工作者”:胡铭

14.    宁波市高校先进大学生集体:E人公益先锋队

15.    宁波市第七届高校教学成果奖(一等奖):徐铁峰、李宏、邬杨波、谢建军、胡建平(基于“赛学结合”的应用型人才培养模式探索与实践)(甬政发〔201176号)

16.    宁波大学荣华学者奖(特级奖):薛永祺

17.    宁波大学荣华学者奖(一级奖):王让定、刘太君、赵杰煜、夏海平、夏银水、蒋刚毅、朱樟明(徐铁峰、汪鹏君)(宁大人字〔201155号)

18.    宁波大学王宽诚育才奖:简家文(宁大人字〔20124号)

19.    宁波大学胡岚优秀博士基金:彭宗举、金明(宁大人字〔20126号)

20.    宁波大学教学名师:王让定(宁大政办〔201146号)

21.    宁波大学学位与研究生教育优秀管理人员:汪益

22.    宁波大学优秀研究生辅导员:刘兰兰

23.    宁波大学实验室与设备管理工作先进个人:应祥岳(宁大政办〔20122

24.    宁波大学优秀科研管理人员:傅松寅

25.    20102011学年宁波大学优秀班主任:李荣茜、邬杨波、傅松寅(宁大人字〔201166号)

26.    宁波大学优秀教学管理人员:徐清波

27.    宁波大学新闻宣传工作先进个人:郑莲敏

28.    宁波大学人才工作先进集体:信息学院

29.    宁波大学人才工作先进个人:陈征

30.    宁波大学先进基层党组织:信息科学与工程学院教工第二党支部、信息科学与工程学院实验中心党支部;(宁大党〔201114号)

31.    宁波大学优秀共产党员:王晓东、杨高波(宁大党〔201114号)

32.    宁波大学优秀党务工作者:戴亚虹(宁大党〔201114号)

33.    宁波大学先进学生党支部:信息科学与工程学院通信研究生第二党支部(宁大党〔201114号)

34.    宁波大学信息工作先进集体:信息学院(宁大党办〔20125号)

35.    宁波大学信息工作优秀信息员:郑莲敏(宁大党办〔20125号)

36.    宁波大学课堂教学优秀奖(二等奖):郭立君(编译原理)(宁大政办〔201211号)

37.    宁波大学教学创新奖(二等奖):基于在线判题模式的课程学习评价创新实践(陈叶芳、陈华辉、钱江波、李纲)(宁大政办〔201212号)

38.    宁波大学“争创育人先锋”青年教师教学技能大赛理科组三等奖:陈芬

39.    宁波大学2011届本科毕业设计(论文)优秀指导教师:陈芬

40.    宁波大学优秀“教工小家”:信息科学与工程学院分工会

41.    宁波大学优秀工会干部:王晓东、戴亚虹

42.    宁波大学工会积极分子:俞忠耀、章联军、谭瑞琴

43.    宁波大学优秀教育软件评比(一等奖):陈叶芳、钱江波、陈华辉等(基于在线评判的程序设计学习系统);

44.    宁波大学优秀教育软件评比(三等奖):章联军、王晓东、周宇、徐清波、李荣茜(网络与信息安全技能大赛辅导课件)

 

2010年度:

1.       国家科技进步二等奖:线多媒体通信传输与终端系统关键技术的创新及应用

2.       浙江省科学技术一等奖:显微视频图像处理与压缩关键技术创新及应用

3.       第九届宁波市青年科技奖:郑紫微

4.       宁波市教育科研优秀成果奖(三等奖):高等院校DSP技术创新型人才培养方案的探索(陈芬、周亚训、严迪群、葛英辉、王晓东)

5.       宁波市教育科研优秀成果奖(三等奖):基于网络平台和过程管理的本科毕业毕业设计(论文)质量控制体系研究(王晓东、叶庆卫、周宇、徐清波、章联军)

6.       宁波大学荣华学者奖(特级奖):薛永祺

7.       宁波大学荣华学者奖(一级奖):王让定、刘太君、赵杰煜、夏海平、夏银水、蒋刚毅(宁大人字〔201064号)

8.       宁波大学王宽诚育才奖:王让定(宁大人字〔201084号)

9.       宁波大学胡岚优秀博士基金:陈华辉、沈祥、周亚训(宁大人字〔201085 号)

10.    宁波大学学位与研究生教育优秀管理人员:尤小霞

11.    宁波大学实验室与设备管理工作先进个人:尹曹谦、应祥岳

12.    宁波大学优秀科研管理人员:傅松寅

13.    20092010学年宁波大学优秀班主任:王燕琳、邵枫、杨燕、张巍(宁大学字〔2010109号)

14.    宁波大学优秀教学管理人员:蒲阳

15.    宁波大学新闻宣传工作先进个人:郑莲敏

16.    宁波大学信息工作先进集体

17.    先进集体:信息学院(宁大党办〔20112号)

18.    宁波大学信息工作优秀信息员:郑莲敏(宁大党办〔20112号)

19.    宁波大学课堂教学优秀奖(一等奖):叶苗群(高级语言程序设计VFP

20.    宁波大学课堂教学优秀奖(三等奖):潘善亮(数据结构与算法)

21.    宁波大学教学成果奖(一等奖):徐铁峰、李宏、邬杨波、谢建军、胡建平“基于“赛学结合”的应用型人才培养模式探索与实践”(宁大政〔20111号)

22.    宁波大学教学成果奖(二等奖):周宇、王晓东、叶庆卫、徐清波、章联军“本科毕业实践环节基于网络的过程和成果融合评价的管理体系”(宁大政〔20111号)

23.    宁波大学教学成果奖(二等奖):赵杰煜、潘善亮“《数据结构与算法》双语教学探索”(宁大政〔20111号)

24.    宁波大学教学创新奖(一等奖):叶庆卫“新型团队学习模式的教学探究与实践”

25.    宁波大学教学创新奖(二等奖):张荣、江宝钏、郭立君、方刚“从动画设计到创新思维培养的探究式教学创新实践”

26.    宁波大学优秀教育软件奖(一等奖):朱莹、李有名、文化峰、郑紫薇、周迪(《通信原理》多媒体教学系统)

27.    宁波大学优秀教育软件奖(二等奖):周宇、叶庆卫、王晓东、徐清波((浙江省)本科毕业设计管理网络平台)

28.    宁波大学优秀教育软件奖(三等奖):叶庆卫、帕尔哈提江·依米提、周宇、王晓东(数值积分教学积件)

29.    宁波大学优秀教育软件奖(三等奖):王晓东、赵兴奎、周宇、叶庆卫(计算机网络组网多媒体课件)

30.    宁波大学2010届本科毕业设计(论文)优秀指导教师:李纲

31.    宁波大学最受学生欢迎的教授:邬杨波

32.    宁波大学最受学生欢迎的青年教师:李福翠

33.    宁波大学优秀“教工小家”:信息科学与工程学院分工会

34.    宁波大学优秀工会干部:杜呈透、蒲阳

35.    宁波大学工会积极分子:文化锋、阮彩萍、谭瑞琴

36.    宁波大学科技学院毕业设计优秀指导教师:徐键、周宇、王燕琳

 
Copyright © 2010-2011 威斯尼斯人wns2299登录 POWERED BY EECS!
学院地址:浙江省宁波市江北区风华路宁波大学北校区
电话:0574-87609488,传真:0574-87600940